Виды грузоперевозок и их особенности

The Epoch Times15.12.2016 Обновлено: 19.01.2024 21:34

Грузоперевозки делятся на четыре основных вида:

• автомобильные перевозки;
• железнодорожные перевозки;
• морские и речные перевозки;
• воздушные перевозки.

Грузоперевозки в Таджикистан имеют свои особенности. Так как это государство не граничит с морем, транспортировка грузов в эту страну возможна только наземным или воздушным транспортом.

Одним из грузоперевозчиков, доставляющим грузы в Таджикистан, является компания «Трансстар-2005», поэтому, если вас интересует доставка в Таджикистан от лидера, обращайтесь туда.

Компания осуществляет доставку грузов автомобильным, авиационным, а также железнодорожным транспортом. Возможна и доставка сборных грузов из России.

Автомобильная доставка

Доставка автотранспортом является самой популярный в логистике, так как имеет ряд преимуществ. К ним можно отнести невысокую стоимость, хорошую манёвренность и возможность доставки прямо к месту назначения.

Такой способ доставки выбирают компании, имеющие в наличии собственный автопарк. К таким относится и компания «Трансстар-2005». Кроме того, некоторые компании сами разрабатывают маршрут, что позволяет сократить сроки доставки.

К минусам этого способа доставки относят малую грузоподъёмность автомобилей, возможность утери и кражи груза в пути, зависимость от погоды и состояния дорог, постоянные проверки при пересечении границ.

Воздушные перевозки

Главным плюсом воздушного транспорта является скорость доставки, поэтому если вас интересует максимально быстрая доставка грузов в Таджикистан, воспользуйтесь услугой воздушных перевозок. Компания «Трансстар-2005» использует маршруты, проверенные временем, а также организует любые маршруты в соответствии с пожеланиями заказчика.

Ещё одним несомненным плюсом такой услуги являет хорошая сохранность грузов. Доставка авиационным транспортом также хороша и тем, что отсутствуют проверки при пересечении границ транзитных государств.

К минусам можно отнести высокую стоимость доставки и зависимость воздушного транспорта от метеоусловий.

Железнодорожный транспорт

Несомненным плюсом перевозок по железной дороге является независимость от погодных условий. К преимуществам данного вида перевозок относят и большую грузоподъёмность железнодорожного транспорта.

Поскольку в железнодорожных вагонах перевозят сразу большие партии грузов, компании дают скидки, что позволяет сократить стоимость перевозок.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА