Виды раковых опухолей и методы их лечения

The Epoch Times25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Одним из самых распространённых видов раковых опухолей считается рак лёгких. Среди его главных причин выделяют:

• курение (в группе риска и активные курильщики, и пассивные);

• канцерогенные вещества (многие из них часто используются в промышленном производстве);

• вирусы и пылевые частицы;

• тяжёлые хронические процессы тоже могут способствовать развитию болезни;

• болезнь становится генетической.

Очень часто рак лёгких несвоевременно диагностируется, потому что его симптомы не являются характерными и вполне могут сойти за признаки других заболеваний — бронхита, пневмонии и прочее. Сигналами тревоги могут послужить постоянный кашель, возникновение грудных болей, одышки, харканье кровью. В этом случае стоит немедленно пройти обследование.

Лучше всего комплексно диагностировать заболевание. Это можно сделать с помощью рентгена, бронхоскопии, компьютерной томографии, торакотомии, МРТ, опухолевых маркеров. Тогда вам смогут правильно назначить лечение рака, так как будет видна полная картина — тип заболевания, месторасположение, прогрессирование, метастазы и т. д.

Методы лечения рака лёгких

1. Классический метод — это хирургия. Но у него масса противопоказаний. Это относится к случаям, когда опухоль просто невозможно вырезать из-за распространения на близлежащие ткани и органы или при отдалённых метастазах. Также нельзя назначить операцию пациенту с тяжёлыми заболеваниями в других системах или внутренних органах.

2. Химиотерапия — применяется в комплексе с лучевым лечением. Опухоль, конечно, полностью не исчезнет, но может уменьшиться, включая и метастазы.

3. Лучевое лечение — может быть самостоятельным, если операцию провести невозможно по каким-либо причинам. Также используется и в послеоперационный период. Сейчас существуют в этой сфере новейшие методы — использование киберножа или медицинских ускорителей.

4. Метод паллиативного лечения применяется, чтобы уменьшить болевые симптомы и продлить время жизни неизлечимым больным. Пациенту, помимо всего прочего, могут проводить и переливание крови, детоксикацию, обезболивание и оказывать психологическую помощь — комплекс подбирается индивидуально.

Важность профилактического осмотра

Все виды болезни рака, в том числе раковое поражение лёгких, рак желудка лечение в Москве которых проводят высококвалифицированные специалисты, возможно при условии выявления болезни на ранней стадии. Поэтому вовремя позаботьтесь о своём здоровье!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА