Виды туризма в Турции, Египте и странах Европы

The Epoch Times11.07.2014 Обновлено: 24.08.2023 22:20

Основные виды туризма

Рекреационный туризм — это вид отдыха, направленный на восстановление здоровья человека. В Европе есть масса курортов, прославившихся своими полезными минеральными водами, а в Турции и Египте — масса отелей, предлагающих полный курс СПА-процедур. Обычно такой вид туризма характеризуется пребыванием отдыхающих в одной стране и одном отеле достаточно продолжительный срок.

Экскурсионный туризм направлен на посещение достопримечательностей той или иной страны. Данный вид отдыха можно организовывать целыми экскурсионными группами или разрабатывать свой собственный маршрут согласно индивидуальным потребностям. Такой отдых тесно связан с организацией постоянных переездов внутри страны. Познавательные туры могут отлично сочетаться с оздоровительными процедурами, то есть они могут предшествовать остановке в отеле, где предусмотрена оздоровительная программа, или периодически прерывать процедуры отдыхающего. Данный вид туризма развит во всех странах. Так в Египте можно увидеть знаменитые пирамиды, посетить древние храмы; в Турции стоит обратить внимание на собор святой Софии, султанский дворец Топкапы, а такие города, как Измир и Анкара, представят вашему вниманию восхитительной красоты мечети и великолепные пейзажи. В Европе же можно спланировать маршрут так, чтобы посетить Францию и увидеть Лувр, Елисейские поля, Собор Парижской Богоматери; Италию — чтобы запечатлеть в памяти Египетский музей и посетить красивейшие замки; Венецию — для знакомства с известным домом-музеем Николо Паганини и площадью Святого Петра. Перечислять можно до бесконечности, но, как говорится, лучше один раз увидеть все эти красоты и запечатлеть их в своей памяти. Ведь пережитые эмоции оставляют след в душе на всю оставшуюся жизнь.

Деловой туризм тесно связан с понятием корпоративного обслуживания. Одним из видов делового туризма являются поездки, сопряжённые с участием в международных конференциях, выставках и так далее. На данный момент деловой туризм является одним из самых перспективных. Страны Европы чаще всего выбирают с целью встретиться с деловыми партнёрами. Египет же и Турцию чаще всего предпочитают для проведения совместного корпоративного отдыха или с целью поощрения лучших работников.

Приключенческий туризм связан с посещением незнакомого места и занятием нестандартным видом деятельности. Часто приключенческий туризм включает походы, экспедиции, круизы и так далее. В Европе для этого вида отдыха популярно использовать горные страны, такие как Австрия, Болгария, Швеция и многие другие. В Турции и Египте это может быть морское приключение или путешествие на верблюдах по песчаной пустыне.

Перечислять можно долго как виды отдыха, так и те места, которые можно посетить. Остаётся вопрос, где лучше всего купить подобные туры в Европу, Турцию или Египет. Мы предлагаем вам компанию КУБТРЭВЕЛ, о подробностях каждого тура можно узнать здесь. Данное агентство имеет отличный опыт организации каждого из вышеперечисленных направлений туризма. Обратившись в КУБТРЭВЕЛ, вы получите невероятные впечатления, сможете укрепить своё здоровье и улучшить свой бизнес.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА