VIII Всероссийская конференция рефлексотерапевтов прошла в Москве

The Epoch Times27.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

VIII Всероссийская конференция рефлексотерапевтов прошла в Москве 15 ноября. В работе конференции приняли участие ведущие учёные, врачи-рефлексотерапевты, видные отечественные и зарубежные специалисты в области акупунктуры и традиционной медицины — 1100 человек практически из 60 российских городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Саратов, Самара, Иваново, и многие другие.

Также были специалисты из Китая — специально приехали на мероприятие для проведения мастер-классов.

«Наша задача — создать китайскую диаспору, которая могла бы воспринимать знания и использовать препараты», — сказал в интервью журналисту «Великой Эпохи» директор Профессиональной Ассоциации рефлексотерапевтов Виктор Соколов.

По его словам, приехавшие врачи-рефлексотерапевты по своему духу и по уровню знаний близки к врачам традиционной китайской медицины.

«В китайской медицине же не так, как у нас — пошёл в аптеку и купил таблетку от головы. Здесь нужны знания, необходимо, чтобы препараты советовал именно доктор», — отметил он.

В рамках конференции также проходила специализированная выставка «Рефлексотерапия 2014», на которой была представлена экспозиция новейших образцов специального оборудования, инструменты и материалы для рефлексотерапии, фитопрепараты традиционной китайской медицины, книги и другая печатная продукция. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА