Все новости » Спорт » Новости Футбола » Виллаш-Боаш: «Зенит» сумел выбраться из психологической ямы (видео)

Виллаш-Боаш: «Зенит» сумел выбраться из психологической ямы (видео)

В воскресенье, 13 марта, футболисты санкт-петербургского «Зенита» на своём поле обыграли казанский «Рубин» в матче 20-го тура чемпионата России. Тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что победа над «Рубином» показала, что футболисты смогли восстановить психологическое равновесие после проигрыша португальской «Бенфике». /epochtimes.ru/

«Мы должны были восстановиться после Лиги чемпионов, это был очень негативный момент. Мы были в эмоциональной яме, сегодня добились очень важной победы. Сейчас дистанция в чемпионате сократилась до шести очков, в этом турнире это не тот отрыв, который невозможно отыграть. Верим, что будем бороться, у нас может получиться очень хороший финиш. Эта победа была очень необходима», — сообщил Виллаш-Боаш журналистам.

Встреча с «Рубином» завершилась со счётом 4:2 ( 2:0, 2:2) в пользу «Зенита». Победу «Зениту» принесли Данни, оформивший дубль на 5-й и 65-й минуте, а также голы Артёма Дзюбы (42-я минута) и Халка (48-я минута). У «Рубина» голами ответили Марко Девич (64-я минута) и Игорь Портнягин (68-я минута).

Таким образом, «Зенит» с 34 очками занял 5-ю строчку турнирной таблицы, «Рубин» (23 очка) ― 9-е место.

20 марта «Зенит» встретится на выезде с самарскими «Крыльями Советов», «Рубин» примет в этот же день саранскую «Мордовию».