Virgin Galactic обещала туристам экскурсии в космос через полгода

The Epoch Times24.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Ирландия, 24 октября /epochtimes.ru/. Директор компании Virgin Galactic Джон Вайтсайдз заявил о завершении тестовых испытаний двигателей носителя White Knigt Two и космического корабля Space Ship Two, предназначенных для космических путешествий туристов. Об этом он сообщил в своём интервью сайту Space.com.

Вскоре предстоит следующий финальный этап тестовых испытаний. Джон Вайтсайдз отметил, что главной задачей компании является добиться стабильных показателей техники в тестовых испытаниях, что и удалось сделать.

При успешном завершении финальных испытаний первые туристы отправятся в космос уже в феврале-марте 2015 года, сообщил глава компании.

В очереди на космический полёт стоят звёзды кино, спорта, шоу-бизнеса и просто состоятельные люди, желающие осуществить свою мечту. Первым претендентом на полёт может стать певица Леди Гага, которая намерена спеть на околоземной орбите. Стоимость билета в космос составляет $250 тысяч.

В 2015 году будет реализован ещё один проект по запуску стратостата, который поднимет туристов в верхние слои атмосферы за $75 тысяч. ( epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА