Владелец магазина поймал подростка на краже продуктов. Но вместо звонка в полицию он дал ему ещё больше еды!

The Epoch Times04.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

«Будь добр, потому что все, с кем ты встречаешься, ведут тяжёлую битву»,

— сказал Йен Макларен, служитель Свободной Церкви Шотландии. История с владельцем магазина в Толедо, штат Огайо, прекрасно иллюстрирует это высказывание. Иногда достаточно одного доброго поступка, чтобы облегчить или даже изменить чью-то жизнь, пишет издание Тhe Еpoch Тimes.

Один из сотрудников магазина 7-Eleven сообщил его владельцу Сингху, что покупатель-подросток ведёт себя подозрительно. Сингх пошёл в заднюю комнату взглянуть на запись с камеры видеонаблюдения и увидел молодого человека, ворующего продукты с полок.

Владелец магазина попросил сотрудника позвонить в полицию и сообщить о воровстве, а сам отправился к подростку с намерением задержать его до приезда правоохранителей.

На расспросы Сингха подросток ответил, что крал продукты для себя и своего младшего брата, потому что они голодают. Услышав об этом, мужчина отменил звонок в полицию и сказал:

«Тебе нужна еда? Я дам тебе еду. Это не проблема».

Он отправился в отдел горячей пищи и положил в пакет куриные ножки, рулетики из колбасы, целую пиццу и двухлитровую бутылку содовой. Пакет с бесплатными продуктами он передал подростку.

«Для меня не будет большего ущерба, если я дам ему немного продуктов, потому что мы производим и продаём много еды. Если же он попадёт в тюрьму, то определённо не сделает ничего хорошего в жизни», — сказал Сингх в интервью CBS News.

 

Свидетелем инцидента стал Седрик Бишоп, которого поразила щедрость Сингха. Своими впечатлениями он поделился в «Фейсбуке».

«Я подумал, что это удивительно, то, как поступил владелец. Я был так тронут, что дал парню 10$. Некоторым молодым людям просто нужно знать, что кто-то готов о них позаботиться».

Пост нашёл отклик у пользователей.

«Я надеюсь, что это был определяющий момент в жизни этого молодого человека», — прокомментировал один из них.

 

«В мире всё ещё есть добрые люди. Истинная доброта может изменить жизнь людей. Надеюсь, этот молодой человек навсегда запомнит это и вернёт долг тогда, когда сможет», — отметил другой.

Жена Сингха ничуть не удивилась поступку супруга, поскольку считает его очень добрым человеком. Сам владелец магазина отметил:

«В нашей индийской культуре считается, что если вы даёте пищу голодному человеку, то Бог благословит вас за это».

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА