Владелец бизнеса поделился $27 млн с работниками после продажи компании. Такого никто не ожидал!

The Epoch Times01.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Невзат Айдын, генеральный директор и соучредитель турецкой онлайн-компании Yemeksepeti по доставке продуктов питания, отметил, что треть его сотрудников отлично поработала и заслужила часть выручки от продажи бизнеса. Компанию приобрёл немецкий покупатель за 589 млн долларов в 2015 году.

«Успех Yemeksepeti не произошёл в одночасье. Многие работники участвовали в становлении фирмы. Вложили в неё свой талант и упорно трудились», — сказал бизнесмен изданию CNNMoney.

Невзат Айдын уточнил, что 27 млн долларов он разделил между теми сотрудниками, кто проработал в его компании более двух лет, а также с учётом вклада в развитие бизнеса.

Айдын учредил Yemeksepeti вместе с тремя партнёрами в 2000 году. На момент продажи в компании работали 370 сотрудников, обслуживая ежемесячно более трёх миллионов человек.

Зарплата сотрудников фирмы составляла от 1 000 до 2 000 долларов в месяц. А средняя выплата каждому от продажи компании получилась чуть ли не в 150 раз больше их месячного оклада.

«Я знал, что у босса имеются планы по выплате, но понятия не имел о сумме. Такой бонусный пакет кардинально изменит жизнь многих из нас», — сказал журналистам Нэдим Нахмиас, один из сотрудников, получивший вознаграждение.

Нэдим начал работать оператором колл-центра Yemeksepeti 10 лет назад. За эти годы он поднялся по карьерной лестнице до руководителя этого центра.

Сколько конкретно Нэдим Нахмиас получил, он не признался, но отметил, что гонорар покрыл многие его большие расходы, связанные с женитьбой.

Компания Yemeksepeti — одна из самых успешных в Турции. Её филиалы работают в Объединённых Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Ливане, Омане, Катаре, Иордании и др.

Невзат Айдын сказал, что план по выплате бонусного пакета они с партнёрами оговорили и утвердили ещё до продажи.

«И в прошлом, и сейчас, и в будущем мы также будем делиться некоторыми своими успехами со своими работниками», — признался он в интервью турецкой газете Hurriet.

«Я верю в успех командной работы и считаю, что этот успех и слава намного приятнее, когда им делятся с командой», — закончил он.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА