Владелица BMW обнаружила оторванное зеркало и вышла из себя. Но благодаря оставленной записке злость как рукой сняло

Автор: 10.12.2020 Обновлено: 23.08.2023 21:51

Вернуться к припаркованной машине и увидеть её повреждённой ― кошмар для многих водителей. Именно это случилось с диджеем американской радиостанции Kiss 92.0 Мэдди Барбер: в её отсутствие кто-то отломил боковое зеркало седана ВМW, пишет сайт mothership.sg.

Мэдди расстроилась и была очень зла на незнакомца, но вдруг увидела записку на китайском языке, которую оставил на капоте автомобиля виновник происшествия.

«Ван Яо Вэнь, водитель.
Я случайно задел вашу машину, извините. Это мой номер…»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maddy Barber (@maddybarber)

Злость Мэдди исчезла, её растрогала искренность незнакомца, готового выплатить компенсацию за свою неаккуратность.

«Думаю, что водитель повёл себя очень честно. Я позвонила ему, чтобы выяснить ситуацию и не ожидала, что он сразу спросит: »Вы всё ещё там? Я могу прийти!» Это тронуло меня». 

Позже Мэдди узнала, что виновник произошедшего ждал её под дождём больше часа и только потом решил оставить записку.

«Он рассказал, что приехал из Китая и совсем недавно нашел работу, чтобы содержать свою семью. Его финансовое положение было недостаточно хорошим, но он все равно был готов выплатить мне компенсацию.

Я была тронута его искренностью, поэтому ответила, что нет необходимости платить за причинённый ущерб», ― цитирует слова Мэдди издание Lianhe Wanbao. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maddy Barber (@maddybarber)

Мужчина был настолько потрясён добротой девушки, что заплакал. Мэдди пояснила изданию своё решение:

«Я встречала много людей, которые не признают свои ошибки. Поэтому я была глубоко тронута честностью этого человека, готовностью  взять на себя полную ответственность за неосторожность, даже если это финансово обременяло его».

По словам Мэдди, она сама неоднократно оказывалась в подобной ситуации. Владельцы автомобилей прощали её после того, как она извинялась и предлагала компенсацию за повреждённые машины.

«Поверьте мне, готовность взять на себя ответственность и исправить свою ошибку помогает достичь успеха в налаживании контакта с людьми», ― написала девушка под своим постом в «Инстаграме».

«Мораль этой истории не в том, что у меня большое сердце (хотя так и есть). Ведь вы можете иметь большое сердце, но в подобных ситуациях требовать возмещения ущерба.

Я просто сделала то, что показалось мне правильным. Этот случай — просто напоминание о том, что ваше отношение к жизни, людям и проблемам может изменить ход событий в вашу пользу или против вас».

Похожего взгляда придерживаются и водители столкнувшихся машин на дороге в Малазии. Они не стали ругаться, а подошли к случившемуся философски.

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА