Власти Франции решили построить очень дорогую дорогу

The Epoch Times13.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Франция, 13 апреля. Во Франции власти одобрили проект самой дорогой автомагистрали на острове Реюньон. Стоимость её составит 1,66 миллиарда евро.

Дорогу длиной всего 12 километров протянут над морем от Сен-Дени до порта Реюньона. Трасса будет трёхполосной. По подсчётам, один метр дороги будет стоить 133 миллиона евро. Но цена трассы может увеличиться.

Трасса, её опоры, будут стоять на специальных сваях. Цена оправдана, так как учитывает погодные условия. Шквал ветра здесь доходит до 150 километров в час, и набегают десятиметровые волны. Дорога должна выдерживать такой натиск. Старая дрога не справляется с нагрузками, закрывается 40 раз в год из-за опасности схода оползней и штормов. Дорога крайне необходима и решит проблемы островитян.

Экологи и транспортные работники протестуют против строительства такой дороги, и даже подали иски в суды, потребовав прекращения стройки. Но власти всё же намечают закончить строительство в 2021 году и намерены получить финансовую помощь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА