Власти Ирана готовы к решению вопроса о ядерной программе

The Epoch Times18.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. США, 18 сентября. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что власти Ирана готовы к решению ядерной проблемы. Об этом глава международного ведомства страны сообщил на заседании Совета по международным отношениям США, сообщает «Русская планета».

Переговоры Ирана с представителями «шестёрки» продолжатся 19 сентября. Ко дню переговоров готовится соглашение, которое будет гарантировать мирный характер ядерной программы страны. По словам Мохаммада Джавада Зарифа, власти страны заинтересованы в решении проблемы.

Как известно, ранее Иран пошёл на некоторые шаги в направлении мирного развития своей ядерной программы — сокращения ядерных запасов. В ответ он получил некоторое послабление санкций со стороны иностранных банков и США. Так, правительство страны получило доступ к средствам, полученным от продажи нефти и ранее замороженным иностранными банками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА