Власти КНДР угрожают инициаторам открытия офиса ООН в Южной Корее

The Epoch Times13.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Пхеньян, 10 июня. Пхеньян распространил заявление о том, что всех инициаторов открытия офиса ООН в Сеуле ждёт суровое наказание. А сам офис он заранее назвал «рассадником лжи».

Это заявление явилось ответом на решение властей Южной Кореи открыть офис ООН на территории страны. Сотрудники офиса будут следить за нарушениями прав человека в Северной Корее.

Решение руководство Южной Кореи приняло после того, как ООН опубликовала отчёт, обвинив власти КНДР в серьёзных нарушениях прав человека, а Пан Ги Мун призвал КНДР улучшить ситуацию с правами человека.

Комиссия ООН, которая изучала вопрос о нарушении прав человека в КНДР, предупредила руководство Северной Кореи о возможности привлечения его к Международному суду.

Комиссия получила доказательства того, что в КНДР происходит массовое уничтожение людей, применяются пытки, существует множество трудовых лагерей, где «провинившиеся» граждане страны содержатся целыми семьями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА