Власти Москвы пообещали бесперебойность такси в Новый год

The Epoch Times29.12.2015 Обновлено: 14.09.2022 13:03

В ночь с 31 декабря на 1 января в Москве будут работать более 50 тысяч водителей такси. Они смогут перевезти около 400 тысяч горожан и гостей столицы. /epochtimes.ru/

Правительство Москвы обещает безопасность и бесперебойность работы такси

«В новогоднюю ночь все компании будут работать в усиленном режиме. На линию выйдет максимальное число автомобилей. Всего мы рассчитываем перевезти около 400 тысяч пассажиров», — заявил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На сайте правительства Москвы сообщается, что в период новогодних праздников особое внимание будет уделяться безопасности. Водители такси в случае любых внештатных ситуаций незамедлительно обратятся в полицию.

Работа столичных такси в праздники осложняется

Каждый день в Москве к услугам такси прибегают примерно 260 тысяч граждан. В этом году в столице услугами такси воспользовались более 100 млн человек. Это на 30% больше, чем в прошлом году. В праздники количество клиентов такси увеличивается. Однако многие водители являются трудовыми мигрантами. На новогодние праздники большинство из них отправляется домой к семьям.

«В такси работают в основном гастарбайтеры или люди из других регионов России, конечно, они уехали домой на праздники, всё-таки Новый год — семейный праздник. Есть те, кто остался в столице на праздники, так как в эти дни можно подзаработать, но большинство всё-таки уезжают домой», — утверждает председатель профсоюза московских таксистов Александр Макаров, согласно «Московским новостям».

Издание отмечает, что жители столицы уже сейчас ощущают сложности с вызовом автомобилей. Заказать недорогое такси стало непросто. А компании «Яндекс.Такси», Gett и Uber повышают тарифы.

Источник: СайтМосквы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА