Власти Москвы выплатили компенсации семьям 14 погибших в метро

The Epoch Times29.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 29 июля. Семьям 14 пассажиров, погибших в крушении поезда в московском метрополитене 15 июля, московские власти выплатили компенсации в размере 1 млн рублей каждой семье, сообщил ИТАР-ТАСС глава московского департамента соцзащиты Владимир Петросян.

Он отметил, что остальные пострадавшие в аварии проходят в настоящее время процедуру признания их потерпевшими, после чего будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая и определит степень тяжести их травм.

Также в департаменте соцзащиты подчеркнули, что соцрабтники ежедневно навещают пострадавших, находящихся в больнице. По поводу 6 человек уже проводятся переговоры с санаториями для их последующего лечения, ещё 7 человек также нуждаются в санаторно-курортном лечении, сообщил изданию глава департамента.

Ранее руководство метрополитена заявило о выплате пострадавшим компенсаций в размере 80 млн рублей. Заявления на выплаты подали более ста человек.

15 июля в результате крушения поезда в московском метро погибли 23 человека, ранения получили свыше 160 пассажиров, около 100 из них находятся в больницах Москвы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА