Влияние лазерной терапии на организм человека

The Epoch Times22.05.2020 Обновлено: 10.08.2023 21:07

Лазеротерапия занимает среди нелекарственных методов лечения особое место. Направленным световым потоком (лазера) оказывается биостимулирующее воздействие на живую ткань. При поглощении света ферментами в организме происходит запуск биохимических процессов, мобилизуются естественные силы организма, включается процесс саморегуляции, обновляются клетки.

Но это ещё не всё, лазерная терапия улучшает микроциркуляцию крови, что приводит к быстрейшему заживлению ран и поражённых мест. Улучшается лимфоток, повышается иммунитет, проявляется антивирусный и противоаллергенный эффект, снижается холестерин.

Применение лазеротерапии не имеет побочных эффектов, и сеансы лечения лазером укрепляют здоровье и положительно влияют на эндокринную и сердечно-сосудистую систему: возрастные изменения у женщин и мужчин существенно замедляются.

Лазеротерапия применяется также при лечении позвоночника и суставов. Его действие направлено на прогревание мягких тканей, сосудов и нервных узлов. С помощью лазерной терапии можно снимать даже стрессы. Так как ваша психика сама не способна справится с нагрузкой, то в определённых местах болевые точки или, если так можно выразиться, закупоренные можно пробить направленным лазерным лучом, который, достигая больного места, вызывает ощущение тепла.

Обычно лазерная терапия назначается врачом после обследования организма. Сама процедура безболезненная, но утомительная для специалиста. Здесь надо вручную поработать с каждым таким узлом. Специалист воздействует на поражённый участок с помощью слабого луча от 10 до 15 минут. Эффект приходит довольно быстро. Уже после второй процедуры пропадают отёки в суставах и боли. Как следствие, улучшается общее самочувствие пациента. Благодаря глубокой проницаемости инфракрасного излучения, тепловое воздействие происходит на коси и хрящи. Процедуры очень эффективны и заслуживают внимания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА