Влюблённый китаец накормил лапшой 5 тысяч человек

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 28.10.2021 20:14

Китайский предприниматель из Гуанчжоу, которому вернули утерянное обручальное кольцо, накормил бесплатно лапшой 5 тысяч человек, сообщает The South China Morning Post.

Бизнесмен из Гуанчжоу отправился в город Чунцин с намерением сделать предложение своей любимой девушке. Для неё он купил кольцо с алмазом в три карата за 300 тысяч юаней (2,6 млн рублей). К несчастью, сумку с кольцом владелец оставил в местной лапшичной, где остановился перекусить.

Однако бизнесмену повезло. Один из посетителей обнаружил сумку и передал её менеджеру заведения, который связался с бизнесменом и вернул ему потерю. Девушка согласилась выйти замуж за предпринимателя, и он решил отблагодарить местных жителей за честность и доброту и отметить свою помолвку.

Он купил в лапшичной 5 тысяч чашек лапши для всех желающих, что составляет средний ежедневный объём продаж заведения. За бесплатным угощением выстроилась стометровая очередь.

Ещё две необычные помолвки

Другая необычная помолвка произошла в мае в Великобритании. Мужчина по имени Тони Ширз сделал своей возлюбленной более 100 предложений руки и сердца. Однако согласие 66-летняя дама дала только после того, как оказалась в больнице с опасным заболеванием.

Свадьбу сыграли прямо в больнице через несколько дней. Медсёстры сделали невесте причёску и накрыли праздничный стол для гостей.

Рекордной по продолжительности оказалась помолвка мексиканской пары Октавио Гульена и Андрианы Мартинес. Они сыграли свадьбу после 67 лет помолвки. На момент бракосочетания им было по 82 года. Желание создать семью у них появилось в 15 лет. Однако на протяжении всей жизни им не удавалось пожениться.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА