Внешний жёсткий диск — вся жизнь в кармане

The Epoch Times28.11.2017 Обновлено: 24.04.2023 16:20

Первый компьютер весом в 42 тонны, созданный в сороковые годы прошлого столетия, имел объём памяти 4 килобайта. Он поглощал колоссальное количество электроэнергии, поскольку электронный «мозг» питало без малого двадцать тысяч ламп.

Сегодня же на обычной флешке размером с ноготь взрослого мужчины вмещается 16 гигабайт. Тем не менее и это далеко не потрясающий показатель.

Например, современные портативные внешние диски, размером с половину шоколадки способны вместить в себе до 2000 гигабайт (2 Тб) данных.

При этом питание устройства осуществляется непосредственно при подключении к компьютеру с помощью USB-шнура.

Естественно, внешний жесткий диск — вещь недешёвая, однако ничто не мешает приобрести его с существенной скидкой с помощью сервиса сравнения цен Е-Каталог.

Здесь собраны актуальные и самые привлекательные ценовые предложения от ведущих интернет-магазинов. Имеется и раздел, где вы найдёте внешние винчестеры.

Сегодня в продаже можно найти внешние харды с ещё более объёмной памятью. Однако выбирая их, придётся несколько пожертвовать мобильностью — внешние жёсткие диски с большим объёмом имеют внушительные габариты.

Конечно, они легче системного блока компьютера, но всё же занимают немало места, и их вес составляет около двух килограммов. Такой хард с собой не поносишь.

Впрочем, и это очевидно, он создавался сугубо как дополнительный или запасной жёсткий диск, на котором можно хранить не только всевозможные личные файлы, огромное количество мультимедиа, но и резервные копии программного обеспечения.

Свой выбор мы бы не рекомендовали останавливать на внешних винчестерах неизвестного производства. Лидерами рынка в этой сфере по-прежнему остаются WD, Toshiba, Seagate, Тranscend, A-Datа и Hitachi.

В скором времени ожидается, что компании-производители ещё значительно увеличат объёмы памяти внешних жёстких дисков, поскольку компьютерную отрасль ожидает настоящий прорыв, связанный с достижениями в кибернетике.

Удачных покупок в уходящем году!

 

На правах рекламы

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА