Внеземной космический флот американцев: выдумка или реальность

Автор: 06.03.2015 Обновлено: 09.08.2023 16:24

Среди уфологов выдвинута гипотеза о существовании космических кораблей, которые наблюдают за движением инопланетян и защищают нашу Солнечную систему от нападения. /epochtimes.ru/

Это звучит, как сюжет научно-фантастического фильма или плод воспалённого воображения. Однако некоторые утверждают, что есть доказательства существования проекта, который называется Solar Warden («Солнечный страж»). Если программа Solar Warden существует на самом деле, то для неё потребовались бы технологии, на несколько поколений опережающие современный уровень военной промышленности. Некоторые из таких технологий могли быть позаимствованы у инопланетян.

Астронавт д-р Эдгар Митчелл,  шестой человек, ступивший на Луну, давно убеждён, что инопланетяне посещали Землю. Он поднимал эту тему в нескольких интервью, заявляя, что за пределами нашей Солнечной системы, конечно же, существуют внеземные цивилизации. Они, без сомнения, посещали Землю, и правительство США могло получить доступ к инопланетным технологиям.

«Я полагаю, что в последние 60 лет были некоторые попытки создания оборудования с использованием этих технологий, однако они по-прежнему сильно уступают оснащению пришельцев», ― сказал д-р Митчелл в интервью Kerrang Radio 23 июля 2008 г.

В 2001 г. шотландский хакер Гэри МакКиннон взломал базы данных НАСА и ВМС США, а также американских властей, чтобы получить секретную информацию о существовании альтернативной энергии или технологии использования нулевой энергии, рассказал он в интервью Wired 2006 г.

Во время взлома он якобы обнаружил таблицу, где был размещён список «внеземных офицеров», рассказал он Wired. В другом документе речь шла о «флоте», но МакКинон не нашёл названия ни одного американского военного корабля. Он считает, что речь шла об офицерах «космического флота».

«Если вы почитаете литературу DARPA (агентство передовых оборонных исследовательских проектов США), то в последние несколько лет они постоянно говорят о „доминировании в космосе“, ― рассказал МакКинон в интервью Project Camelot, ― поэтому, я считаю, вполне естественно ожидать, что они хотят контролировать космос и разрабатывают секретные космические технологии. Хотя я думаю, что они используют технологии инопланетного происхождения».

МакКиннон сказал, что он был вычислен в тот момент, когда рассматривал изображение НЛО, полученное с компьютера НАСА в космическом центре имени Джонсона. Несколько месяцев спустя, в марте 2002 г., власти предъявили ему серьёзные обвинения в хакерском взломе. Это грозило 70 годами заключения в тюрьме и штрафом в $2 миллиона.

В течение нескольких лет американские власти безуспешно добивались его экстрадиции, но в итоге правительство Великобритании отклонило требование американцев. Project Camelot выдвинул предположение, что МакКиннон во время своих взломов собрал компрометирующую информацию и использовал её в качестве рычага, позволившего предотвратить экстрадицию. Сам МакКинон отказывается давать комментарии на тему, обладает ли он такой информацией.

Solar Warden ― предположительно сверхсекретный космический флот. Неизвестно, откуда появилось такое название. Если это программа на самом деле существует, она бы потребовала невероятных финансовых затрат.

В прошлом году бюджет США на секретные программы составил $52,6 миллиарда, сообщала Washington Post. В 2011 г. американское правительство потратило $718 миллиардов на национальную оборону и международную безопасность. Разумеется, часть этих средств пошла на борьбу с терроризмом.

Однако если американские власти решили построить космическую флотилию на основе новейших технологий и разработок, они вполне могли использовать эти деньги, особенно в случае участия в финансировании проекта нескольких стран.

В США существуют военные подразделения, связанные с космическими программами, которые имеют своё командование включая военно-воздушные космические войска (AFSPC) и военно-морские космические войска (SPAWAR). У этих подразделений есть публичные сайты, и они помогают координировать военные силы на земле, в воздухе и на море. Неясно, связаны ли они с проектом Solar Warden, или этот предполагаемый проект имеет своё собственное независимое командование.

*Фото  spaceship от Shutterstock

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА