Во время марафона спортсменка увидела одинокого щенка. Она взяла малыша в руки и пробежала оставшиеся 30 км с ним!

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Во время марафона в Таиланде 43-летняя участница забега наткнулась на щенка тайского бангку, которого другие спортсмены явно игнорировали. Не решившись оставить его одного, она забрала собаку и бежала с ней ещё 30 км, сообщает издание Мetro.

На двенадцатом километре Хемджира Клонгсанун, жительница Таиланда, остановилась у обочины дороги, где сидел дрожащий от страха щенок.

«Мне показалось, что этот маленький мальчуган погибнет. Там не было ни домов, ни других собак, ни людей».

Опасаясь за его жизнь, Хемджира сунула щенка под мышку, прикрыв от солнца полотенцем.

«Итак, я взяла щенка, хотя бы для того, чтобы вынести его из опасной зоны, ― сказала спортсменка. ― Пробежать почти 30 километров с собакой было непросто. Это оказалось вдвое утомительнее обычного марафона, но я сделала это, так как он восхитителен».

На финише она попыталась найти хозяев щенка, но безрезультатно. Тогда женщина решила забрать его к себе домой, хотя у неё уже есть две собаки.

«Потребовалось много времени, чтобы взять нового пса, — много осмотров, прививок и процедур, но я рада, что спасла его и хочу, чтобы он подружился с другими собаками в моей семье».

 

«Ему может понадобиться некоторое время, чтобы приспособиться. Но Чомбуенг ― очень умный мальчик. Я уверена, что он будет счастлив жить с нами».

После марафона видео бегущей женщины со щенком в руке стало популярным. Зрители и спортсмены оценили её доброту и самоотверженность.

«Какая прекрасная статья, рассказывающая о благополучии животного, а не о быстром беге. Молодец!» ― прокомментировала пользователь с ником MargaretRose.

 

«Молодец, Хемджира. Топ-девушка!» ― отметил venusvenus47.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА