Водитель маршрутки принимает у школьников оплату за проезд пятёрками в дневнике!

The Epoch Times26.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Водитель краснодарской маршрутки Евгений Яковлев ввёл свои правила провоза пассажиров. За пятёрку в дневнике школьнику полагается бесплатный проезд, за четвёрку — проезд со скидкой, сообщает издание «Кубань 24».

«Пятёрка — бесплатный проезд, четвёрка — проезд по десять рублей. Ну, а если тройка, то проезд по полной стоимости. Даже если полная машина будет — 20 человек, то это не так уж и убыточно», — пояснил Евгений.

Учебный год начался недавно, поэтому постоянных льготных пассажиров ещё немного. После школы десятки учеников спешат попасть в машину к Евгению. Некоторые уже заранее рассчитывают, как потратят сэкономленные деньги.

«Можно купить, например, булочки в столовой. Или что-нибудь нужное — игрушку какую-нибудь», — рассуждает школьница Арина Шорина.

По мнению Евгения, учеников нужно стимулировать. Привычка демонстрировать оценки вместо проездного приведёт к подъёму успеваемости в близлежащих шести школах, считает Евгений. Некоторые дети прямо в автобусе бросаются изучать то, что не успели выучить дома.

Делать добрые дела приятно, говорит Евгений. Он предлагал присоединиться к своей акции коллег, но согласились немногие. Впрочем, свои правила вводят временами водители в разных местах.

«У нас периодически на муниципальной маршрутной сети появляются отдельные водители, которые пытаются самостоятельно вводить какие-либо льготы. Я помню, на 74-м маршруте работал водитель, который точно так же перевозил школьников по льготной цене. А на маршруте № 34 был водитель, который бесплатно перевозил беременных женщин», — отметил Денис Данилов, заместитель генерального директора компании-перевозчика.

К Новому году Евгений намерен порадовать детей новым сюрпризом, чтобы у всех было праздничное настроение.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА