Военные разрешили бывшему премьеру Таиланда выехать из страны

The Epoch Times11.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Таиланд, 17 июля. Военные власти Таиланда разрешили Йинглак Чинават на определённое время выехать из страны. Они объяснили это тем, что бывший премьер ни разу не нарушила их требований и не вмешивалась в политическую жизнь страны.

Йинглак Чинават обратилась к военным властям страны с просьбой о выезде в Европу на период с 20 июля по 10 августа. Её просьба была удовлетворена.

Йинглак Чинават намерена посетить своего брата Таксина Чинавата во Франции и отметить там его день рождения.

После военного переворота в мае 2014 года премьер-министра взяли под стражу, отстранив от власти. Отпустили её с условием: никогда не заниматься политической и общественной деятельностью, не примыкать ни к каким партиям и фракциям, не участвовать в протестах и демонстрациях. Кроме того, если она пожелает выехать из Таиланда, то только с разрешения властей.

Правительство Йинглак Чинават вызвало недовольство оппозиции как раз тем, что через свою сестру Таксин Чинават продолжал из-за границы оказывать влияние на политическую жизнь страны. Именно в его интересах правительство намеревалось провести амнистию, которая позволила бы приговорённому судом к наказанию и бежавшему из страны Таксину Чинавату вернуться в Таиланд. Оппозиция стремилась отстранить от власти клан Чинават, обвиняемый в коррупции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА