Военные Южной Кореи отчитались по поводу расследования случаев с тремя беспилотниками

The Epoch Times12.04.2014 Обновлено: 09.11.2021 17:27

Новости. Сеул, 12 апреля. Оборонное ведомство Южной Кореи отчиталось на пресс-конференции о промежуточных результатах расследования случаев с тремя беспилотниками, обнаруженными в марте в разных местах на территории страны. Южнокорейские эксперты склоняются к тому, что это были Северокорейские аппараты.

100-процентной уверенности в этом у экспертов нет, однако принадлежность беспилотников КНДР — наиболее вероятная версия.

ВЭ писала, что в марте нынешнего года на территории Республики Корея были обнаружены разбившиеся беспилотные летательные аппараты. Как выяснилось, они упали на землю из-за того, что у них закончилось топливо.

Обследование показало, что они имеют одно и то же происхождение, так как все собраны из частей японского, китайского, южнокорейского и чешского оборудования, все напоминают северокорейскую ракету, которую в 2012 году достали из моря.

На беспилотниках были установлены фотокамеры, которые снимали преимущественно военные объекты на территории южной Кореи, а одна из них делала снимки резиденции президента Пак Кын Хе.

Невысокий технический уровень аппаратов и низкое качество съёмки тоже может указывать на их принадлежность КНДР.

Несмотря на то, что подобная техника не может представлять серьёзной опасности для Южной Кореи, факт проникновения ракет на территорию страны говорит о том, что в Южнокорейских ПВО есть определённая брешь, за что военные получили «нагоняй» от президента Пак Кын Хе.

В связи с этим происшествием министерство обороны РК получило от правительства средства на приобретение техники, способной улавливать мелкие низколетящие объекты.

Кроме того, правительство Республики Корея ужесточило правила регистрации всех беспилотных аппаратов, в том числе и совсем небольших самодельных авиамоделей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
Рекомендуем
Комментарии
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА