Вопросы, которые надо задавать себе каждый день

Автор: 25.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Большинство из нас болтается в жизни, как лодка в океане не имеющая пункта назначения. И хотя мы движемся, но не можем достичь порта, который является главной целью жизни. Вот почему каждый день нам лучше искренне спрашивать себя и давать честный ответ самому себе, чтобы понимать, куда мы движемся!

Эти вопросы помогут вам понять, как вы можете кардинально изменить свою жизнь небольшими усилиями. Эти вопросы заставят остро осознать, как вы используете свое время и энергию, а также какие намерения движут вами. А ответы на них смогут предложить решения для вашего развития. Задайте себе всего несколько вопросов.

Что я должен сегодня сделать?

Начните свой день с вопроса: Что вам нужно сделать сегодня, чтобы на шаг ближе стать к своей цели. Вы опять потратите время на бесчисленные отвлекающие факторы или будете двигаться вперед? Даже, если сегодня у вас выходной, этот вопрос следует обязательно задать. Мотивация является внутренним стержнем, который не позволяет нам сгибаться под ветром переменчивых обстоятельств.

Зачем я это делаю?

Нам легко увязнуть в мелочах. Будьте уверены в том, что даже повседневные привычки не отдаляют вас от главного. Почему вы здесь работаете? Почему вы тратите слишком много время на развлечения? Почему вы общаетесь с людьми, которые тянут вас вниз? Зачем вы это делаете? Зачем вы ходите на тренировки или почему не ходите? Нам лучше чётко определиться относительно любых занятий, которые тратят наше время и энергию.

Что я отдаю другим?

Помимо того, что мы сами движемся вперед, нам также нужно подумать о других: о родственниках, друзьях или совершенно незнакомых людях. В нашей Вселенной существуют гармоничные законы, поэтому, чтобы получить что-то, нужно что-то отдавать. Возможно, это наше время, наша энергия или материальные средства. Эти вещи могут помочь другим людям, но порой не требуют от нас серьёзных усилий.

Чему я научился сегодня?

Жизнь – это движение. Направление движения мы сами выбираем. Если мы не движемся вверх, значит сползаем вниз. Постоянно стремитесь к изучению чего-то нового. Это может быть связано с вашей профессиональной деятельностью, изучением иностранного языка, освоение живописи или чтение духовной литературы.

Освоение нового напоминает весеннюю траву — мы не замечаем, как с каждым днем способности развиваются. Бездействие напоминает точильный камень — мы не замечаем, как с каждым днем наши способности становятся все меньше.

Что я сделал сегодня?

В конце дня подведите черту. Чем вы сегодня гордитесь, а что могли бы сделать лучше.  Это был хороший день? Оглянитесь назад и поблагодарите тех, кто вам помог. Скромно оцените свои заслуги и сделайте выводы относительно ошибок.

Вы можете забить вопросы в телефон, скачать мобильное приложение планировщик или сделать документ, который станет для вас отчётным. Вы сможете наглядно увидеть направление вашего движения и ваши успехи! Удачи!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА