Восьмая книга про Гарри Поттера выйдет 31 июля

The Epoch Times11.02.2016 Обновлено: 04.11.2021 10:17

Восьмая книга британской писательницы Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере выйдет в свет 31 июля. В отличие от предыдущих частей книга будет представлять собой не роман, а пьесу.  /epochtimes.ru/

Книга, состоящая из двух частей, будет называться «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Она станет одной из версий сценария для пьесы, которую поставят в Лондоне этим летом. Премьера пьесы состоится 30 июля — за день до выпуска книги. В свою очередь дата выхода книги приурочена ко дню рождения главного героя. Одновременно с бумажной книгой выйдет и её электронная версия.

О чём будет пьеса про Гарри Потера?

«Всегда было нелегко быть Гарри Поттером, но когда он стал мужем, отцом трёх детей и переутомлённым сотрудником Министерства магии, стало не легче», — говориться в аннотации книги.

Действие пьесы разворачивается через 19 лет после событий книги «Гарри Поттер и Дары смерти». К этому времени Гарри Поттер женился и стал отцом троих детей. В то же время он работает в Министерстве магии. Его младший сын Альбус с трудом привыкает к необходимости находиться в тени знаменитого отца. Также писательница сообщила, что в пьесе есть история жизни погибших родителей Гарри Поттера, о чём не говорилось ни в одной из частей романа.

Писательница впервые объявила о создании пьесы два года назад. Она отметила, что получила множество просьб о превращении романа в театральную постановку. Пьеса создана в соавторстве со сценаристом Джеком Торном и режиссёром Джоном Тиффани.

Кто сыграет повзрослевших героев?

Известны также и актёры, которые сыграют в постановке. Повзрослевшего Гарри в спектакле сыграет 36-летний актёр Джейми Паркер, а Рона Уизли — 34-летний Пол Торнли. В роли Гермионы Грейнджер выступит 45-летняя чернокожая актриса Нома Думезвени.

Нома Думезвени сыграет повзрослевшую Гермиону Грейнджер. Фото: Gareth Cattermole/Getty Images

Нома Думезвени сыграет повзрослевшую Гермиону Грейнджер. Фото: Gareth Cattermole/Getty Images

В соцсетях уже разгорелась полемика относительно этнической принадлежности героини пьесы. Однако сама Роулинг довольна выбором актрисы. Она напомнила фанатам, что в книге нет упоминания того, что Гермиона белая. «Карие глаза, кудрявые волосы и очень умная. О белой коже отдельно никогда не упоминалось», — напомнила фанатам писательница.

Серия романов о Гарри Поттере повествует о приключениях юного волшебника Гарри Поттера и его друзей — Рона Уизли и Гермионы Грейнджер. Все они являются учениками Школы волшебства Хогвартс. В основу сюжета всех романов легло противостояние Гарри и тёмного волшебника лорда Волан-де-Морта.

Источник: trud.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА