Вот чего боятся миллионеры

The Epoch Times22.06.2014 Обновлено: 07.09.2022 17:51

Что думают миллионеры о своих деньгах? Большинство обычных людей беспокоится о том, как сохранить свой экономический баланс в плюсе и избежать ненужных трат. По этой причине они чаще арендуют частные самолёты, не покупая собственные.  Но ультра-богатые люди уже не боятся этого. Они думают только о том, чтобы их состояние не смогло помешать детям добиться личных успехов.

Один из семи мультимиллионеров или миллиардеров переживает относительно того, чтобы деньги не лишили детей амбиции и желания идти к собственному успеху. И чем богаче человек, тем больше эти страхи. Согласно результатам исследования, это беспокойство в некоторых богатых семьях вызывает напряжённость.

Исследование юридической фирмы Withersworldwide включало анализ 4 500 миллионеров, а также подробное интервью с представителями 16 богатейших семейств Европы, Азии и Северной Америки, сообщает Telegraph. Участники были разделены на две группы: умеренно богатые (с капиталом до $10 млн) и ультра-богатые (с капиталом более $10 млн).

Миллионерам было предложено оценить, какую цель они преследуют, учитывая свой капитал. Более 3 000 участникам также было предложено определить свои самые большие опасения по поводу своего состояния и семьи.

В обеих группах миллионеров самым большим опасением стало переживание относительно проблем со здоровьем.  37% ультра-богатых и 36% умеренно богатых людей поставили здоровье на самое высокое место.

Вторым опасением, которое мучает 15% ультра-богатых людей, стало переживание за успехи детей и то, что богатство может лишить их личных амбиций. Это беспокойство было сильнее, чем переживание относительно потери части состояния или даже семейного разлада.

Ультра-богатые люди в два раза чаще выражали опасения по поводу развития детей, чем менее богатые, для которых это было четвёртым приоритетом.

Для многих родителей-миллиардеров главной заботой является то, что богатство будет сковывать индивидуальное развитие их детей, так как их состояние позволяет им не работать в течение всей жизни. Менее богатые люди переживают относительно этого меньше, так как их капитал не достиг таких размеров.

В то время как некоторые из ультра-богатых семей создают новые предприятия, другие используют идею благотворительности, чтобы дать членам семьи новое чувство общей цели. Часть семей также опирается на «миссию семьи», которая помогает им двигаться вперёд вместе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА