Все новости » Спорт » Новости спорта » Впервые за 9 лет юниор-велогонщик Куликовский стал серебряным призёром ЧМ по велоспорту

Новости. Испания, 27 сентября. Российский гонщик Александр Куликовский стал серебряным призёром среди юниоров в велогонке на шоссе в испанском городе Понферрада, сообщает ИТАР-ТАСС.

На дистанции 127,4 км он финишировал вторым — после немецкого спортсмена Йонаса Бокело. Бронзовую медаль завоевал голландец Петер Лендерик.

Последние медали чемпионата мира в юниорской групповой гонке Россия выиграла в 2005 году, лидером стал российский спортсмен Иван Ровный, вторым пришёл Тимофей Крицкий.