Убиты ради органов. Откровенное признание врача о насильственном изъятии органов у живых людей

The Epoch Times21.11.2019 Обновлено: 09.08.2023 20:28

«Было кровотечение. Он был ещё жив», — китайский врач Энвер Тохти рассказал группе экспертов в Ирландии об извлечении органов у узников совести в Китае.

Доказательства массового извлечения органов в Китае предоставили Дэвид Мэйтас, Этан Гутмана и другие эксперты во время выступления перед объединённым комитетом по иностранным делам, торговле и обороне. Дэвид Мэйтас и Этан Гутман выдвинуты на Нобелевскую премию мира за их исследовательскую работу о Китае.

Экспертная группа представила ряд рекомендаций, в том числе настоятельно призвала правительство запретить «трансплантационный туризм» — чрезвычайно прибыльный бизнес, широко распространённый в Китае, куда граждане многих стран ездят, чтобы получить органы для пересадки.

Основными жертвами в сфере трансплантации органов в Китае являются последователи Фалуньгун, мирной традиционной медитативной практики, основными принципами которой являются Истина, Доброта, Терпение. Коммунистическая партия Китая начала преследование Фалуньгун в 1999 году, и оно продолжается по сей день.

Трансплантационный туризм уже запрещён в Израиле, Тайване, Италии и Испании.

Гутман говорит, что это критический момент в критическое время, пришло время действовать.

Доктор Энвер Тохти сказал, что провёл операцию по изъятию органов в 1990-х годах, полагая, что выполняет свой долг по «ликвидации врага государства».

«Каждый раз, когда я рассказываю об этом, это похоже на признание», — отметил он перед встречей в комитете.

Врач сказал, что при коммунистическом правлении вы становитесь самодовольным рабом, «полностью запрограммированным членом общества, готовым выполнить любое задание, не задавая вопросов».

Тохти рассказал, что в 1995 году главный хирург попросил его подготовить команду к «большой операции».

На следующее утро Тохти и его команда были выведены из больницы, им велели ждать выстрелов.

«После того, как мы услышаны выстрелы, мы вернулись в здание больницы. Вооружённый офицер направил нас в дальний правый угол операционной, где я увидел человека в штатском, лежащего на полу с пулевым ранением в правой стороне груди», — рассказал Тохти.

Затем главный хирург велел ему извлечь печень и две почки. «Этот человек был жив», — отметил Тохти. Раненый пытался сопротивляться, но был слишком слаб.

«Узнав, что коммунистическая партия занимается извлечением органов у живых людей, я осознал, что сам был соучастником этого, и я чувствую себя очень виноватым. Я лично проводил эти операции по извлечению печени и почек… Я надеюсь забыть всё произошедшее и молюсь о прощении. В то время, совершая эти безрассудные действия, я ничего не знал. Я прошу прощения, больше ничего не могу сказать», — сказал Тохти.

Помогите остановить насильственное извлечение органов у живых людей в Китае

Подписать петицию

После регистрации для трансплантации органов за пределами Китая время ожидания составляет от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от типа органа. Но эксперты обнаружили, что в Китае свежий орган может быть доставлен в течение нескольких дней или недель.

Одним из движущих факторов, стимулирующих трансплантационный туризм, является высокий спрос на органы.

Гутман утверждает, что извлечение органов в Китае происходит с 1991 года.

Тохти описал бесчеловечный характер торговли органами в Китае, ссылаясь на термины, используемые на китайских сайтах трансплантации, такие как «неограниченное снабжение» и «в преддверии вашей трансплантации сердца».

Тохти, уйгур по национальности, также упомянул недавние сообщения о бесплатных национальных проверках здоровья в регионе Синьцзян для «улучшения качества жизни уйгуров».

«Мы подозреваем, что компартия создаёт национальную базу данных для торговли органами», — сказал он.

Уйгуры — это мусульманское этническое меньшинство, подавляемое китайскими властями, и, как сообщается, они также предназначались для извлечения органов.

Гутман, Мэйтас и Килгур подготовили и опубликовали в июне прошлого года почти 700-страничный отчёт об извлечении органов у узников совести в Китае. По неполным данным, там проводится от 60 000 до 100 000 пересадок в год.

Источник: NTD Television

Помогите остановить насильственное извлечение органов у живых людей в Китае

Подписать петицию

Источник: NTD Television

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА