«Врачи без границ» считают ситуацию с Эболой в Сьерра-Леоне катастрофической

The Epoch Times22.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Африка, 3 ноября. /epochtimes.ru/. Ситуация с лихорадкой Эбола в Сьрра-Леоне катастрофическая, вирусом могут быть заражены до 20 тысяч человек, считает старший координатор международной организации «Врачи без границ» Рони Закария.

«Ситуация катастрофическая. Некоторые деревни и общины в стране почти полностью уничтожены вирусом. В одной из деревень, которую мне довелось посетить, из 40 жителей умерло 39 человек», ― цитирует слова врача сайт RT. Он подчеркнул, что масштабы распространения эпидемии просто шокирующие, лихорадка распространяется намного быстрее, чем раньше, а число заболевших далеко превышает официальные данные.

Рони Закария считает, что для остановки эпидемии нужен квалифицированный медперсонал. В настоящее время в Сьерра-Леоне на одну медсестру приходится 10 тысяч больных. По мнению врача, борьба с эпидемией ведётся медленными темпами. «Часы тикают, нужны незамедлительные действия», ― отметил он.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших от вируса составляет 5 тысяч человек, заражёны лихорадкой Эбола 13 793 человека, из них 13 676 в Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне. (epochtimes.ru).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА