Врачи удалили с младенца близнеца-паразита. Однако он помог своему брату стать сильнее

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 18:42

В индийском городе Ахмадабад врачи успешно разделили сиамских близнецов, избавив одного из них от брата-паразита. Один из мальчиков был развит нормально, другой прирос к его бедру и позвоночнику и имел только гениталии и нижнюю конечность, сообщает издание Мetro.

Близнецов доставили в больницу города Ахмадабад через 20 дней после их рождения. Операцию провели на 28-й день жизни близнецов под руководством нейрохирурга Джамина Шаха.

При разделении позвоночника врачи использовали фасцию нижней конечности брата-паразита. Таким образом, близнец-паразит помог брату. Операция завершилась успешно.

Близнецы-паразиты иногда развиваются внутри «хозяина», и обнаруживают их не сразу. Недавно издание New york post сообщало о развитии паразита внутри трёхмесячного ребёнка, у которого рос живот, и мальчик постоянно плакал от боли.

Решив, что у ребёнка развивается опухоль, врачи разрезали живот и обнаружили деформированного близнеца-паразита весом 900 грамм. Такое случается, когда один близнец на определённом этапе перестаёт расти и становится частью другого.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА