Врачи заменили девочке сердце. Её собственное не билось 6 дней

The Epoch Times04.05.2021 Обновлено: 22.10.2021 13:51

В Шанхае врачи успешно пересадили сердце 10-летней девочке, у которой шесть дней не работало собственное, сообщает информационный портал Asia One.

Девочка поступила в Шанхайский детский медицинский центр в конце мая. У неё диагностировали симптомы стеснения в груди, одышку, рвоту и повышенную температуру тела. Кардиограмма подтвердила, что у девочки развился острый кардит — смертельно опасное воспаление сердца.

Состояние девочки ухудшалось, у неё развилась сердечная недостаточность. Ребёнка поместили в отделение интенсивной терапии, где применили экстракорпоральную мембранную оксигенацию — экстренное насыщение крови кислородом. Врачи надеялись, что её сердце заработает, но этого не произошло.

операционная хирурги

pixabay.com/Pixabay License

Спасти её могла только пересадка сердца. В течение шести дней жизнь девочки поддерживало специальное оборудование. 3 июня врачи нашли донора, которым стал мальчик из города Тяньцзинь.

Сейчас состояние девочки стабильно. Она проходит курс лечения от инфекции и отторжения, а также от других симптомов.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА