Всё, что вы хотели знать об аренде грузовиков

The Epoch Times26.08.2020 Обновлено: 10.08.2023 23:19

Грузовое транспортное средство — вот отличный вариант для решения любых задач, относящихся к перевозке на расстояние материальных ценностей. Но большинство людей сталкивается с такой необходимостью довольно редко. Потому покупка большегрузного автомобиля — это нецелесообразный вариант. Чтобы решить возникшую задачу, можно взять транспорт напрокат с шофёром, а если вы сами умеете водить машину, то подойдёт аренда фургона без водителя. В таком случае услуга будет стоить значительно дешевле.

Целесообразно ли арендовать грузовик?

Большегрузные машины используются для транспортировки грузов разного характера — от продуктов питания до оборудования и строительных материалов. Потребность в их услугах возникает в следующих ситуациях:

  • когда нужно организовать переезд;
  • доставить товар на склад или в магазин;
  • довезти инвентарь на строительную площадку.

Подобная доставка позволяет существенно снизить финансовые затраты. Компании предлагают свои услуги как частным лицам, так и представителям организаций.

В фирмах, оказывающих подобные услуги, имеются большие автопарки. Там можно отыскать большое число фургонов с разными характеристиками, грузоподъёмностью для любых нужд.

При этом в них можно транспортировать абсолютно любой груз. Фургон станет надёжной защитой от негативных климатических условий, в нём допускается перевозка личных вещей, техники, одежды и еды. Для транспортировки последней предоставляется машина с соответствующим оснащением — покрытием из изотермических материалов и рефрижераторами. В таких фургонах можно перевозить фармацевтические товары, цветы и всё прочее, чему нужны особые климатические условия.

Грузовой транспорт может быть оснащён тентом — продукты питания в нём лучше не возить, зато различные материалы, которые следует уберечь от внешних воздействий, стоит обязательно. Так как такие машины не являются герметичными, основное преимущество их использования — лёгкость проведения погрузочно-разгрузочных работ. Тент легко снять, после чего работать с грузом становится значительно проще.

Бортовой грузовой автомобиль идеально подходит для верхней погрузки. Тут на помощь может прийти кран, который легко поместит в машину крупные строительные материалы — доски, металлопрокат и прочее. С учётом популярности загородного строительства легко понять, почему аренда Портера без водителя на сутки так востребована.

При выборе подходящего транспорта следует учитывать несколько разных факторов — дистанцию, на которую вы планируете транспортировать вещи, необходимую грузоподъёмность и разновидность груза.

Нюансы аренды грузовиков

Аренда грузового транспорта без водителя имеет много положительных сторон. Если вы решите приобрести такую машину в личное пользование — вам потребуется гараж, не говоря уже о расходах на содержание грузовика. Арендуя технику, вы можете не задумываться о том, где она будет стоять, разрешается использовать её по своему усмотрению в течение срока, обозначенного в договоре.

Есть несколько нюансов, которые следует учитывать, если вы решили взять грузовик напрокат. У вас или человека, управляющего транспортным средством, должен быть стаж вождения не меньше 2 лет, иногда компании ужесточают требования. Имеются и возрастные ограничения — не моложе 22 лет. Не забудьте и полный комплект документов — паспорт, права и так далее. В некоторых компаниях есть ограничения на пробег — проехать больше определённого расстояния за один день нельзя. Что касается минимального срока аренды, то он составляет сутки, именно на такой период времени чаще всего берут машины.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА