Все новости » Спорт » Новости спорта » Второй раз в истории  Польша выиграла Чемпионат мира по волейболу

Второй раз в истории  Польша выиграла Чемпионат мира по волейболу

Новости. Польша, 22 сентября. Сборная Польши второй раз в истории выиграла чемпионат мира по волейболу. В финальном матче польские волейболисты обыграли бразильцев со счётом 3:1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22). Матч проходил на стадионе города Катовице в Польше 21 сентября.

22 очка польской команде принёс Матеуш Мика, 14 баллов ― Мариуш Влязлый, 13 баллов ― Михаил Винярский, 10 очков ― Пётр Новаковский. По 18 очков набрали у бразильцев Рикардо Лукарелли и Уоллес.

Польша стала двукратным чемпионом мира. Первый чемпионат мира она выиграла в 1974 году. Три предыдущих чемпионата мира выигрывала команда Бразилии, которая на этот раз завоевала серебряные медали.

Бронзовым призёром чемпионата мира стала сборная Германии, обыгравшая в финале французов (3-0). Сборная России заняла пятое место и в третий раз подряд не попала в тройку сильнейших.