ВВС США доставили припасы иракской пехоте

The Epoch Times27.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Американские самолёты доставили иракским военнослужащим воду, продукты и боеприпасы. По данным командования США, помощь была сброшена в районе крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода.

ВВС США в понедельник распространили видеозапись, сделанную с помощью приборов ночного видения на борту одного из грузовых самолётов Hercules. По данным военных, на этих кадрах зафиксирован сброс припасов для иракских пехотинцев.

Центральное командование США подтвердило, что американские самолёты произвели несколько рейдов по просьбе правительства Ирака. Они доставили воду, продукты и боеприпасы для иракских военнослужащих в район крупнейшего нефтеперерабатывающего завода страны.

Возглавляемая США коалиция уже несколько недель наносит удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» на территории Ирака и Сирии. За минувшие выходные в разных городах смертники устроили несколько взрывов, погибли десятки людей.

Уже несколько дней идут ожесточённые бои за город Кобани на границе Сирии и Турции. Военные сообщают, что боевики «Исламского государства» захватили почти половину населённого пункта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА