Выбираем беспружинный матрас

The Epoch Times16.02.2017 Обновлено: 19.08.2023 19:59

Матрас — это очень важная спальная принадлежность, от которой напрямую зависит качество сна человека и его здоровье. В последнее время на рынке большую популярность приобрели беспружинные матрасы. Они могут обеспечить комфортный сон, удобство и благотворное влияние на позвоночник. Беспружинные изделия отличаются гибкостью, прочностью и экологичностью. Особенностью таких матрасов является отсутствие пружинного каркаса, который заменён различными наполнителями.

Бамбуковый наполнитель

Для изготовления такого наполнителя используются волокна бамбука, которые отличаются своими антибактериальными свойствами. В таком матрасе не заведутся насекомые, плесень и грибки.

Благодаря своей гипоаллергенности, бамбуковые матрасы подходят для аллергиков и астматиков. Также они рекомендованы детям. Пористая текстура наполнителя делает изделие лёгким и позволяет воздуху хорошо циркулировать. Благодаря этому матрас постоянно остаётся сухим и не впитывает неприятные запахи.

Кокосовая койра

Этот материал производится из волокон кокосового ореха, которые отделяют от плода, высушивают и обрабатывают. В результате получается плотное эластичное волокно, которое прессуют и превращают в монолитный блок. Именно этот блок и становится основой для матрасов.

Изделия с кокосовым наполнителем отличаются экологичностью, гипоаллергенностью, хорошей вентиляцией и длительным сроком эксплуатации. Матрасы с латексированной койрой хорошо выдерживают большой вес, поэтому рекомендуются людям с повышенной массой тела.

Пенополиуретан

Пенополиуретан — это искусственный безопасный материал, который представляет собой эластичный газонаполненный пластик. Он отличается особой эластичностью, благодаря чему может подстраиваться под анатомические изгибы тела и обеспечивать комфортный сон.

Ячеистая структура позволяет матрасу хорошо пропускать воздух, создавая вентиляцию и обеспечивая гигиеничность. Пенополиуретановые изделия отличаются повышенной комфортностью, прочностью и износостойкостью. Они имеют высокие ортопедические свойства, благодаря чему подходят людям, которые имеют проблемы со спиной.

Ватный наполнитель

Этот вид наполнителя изготовляется из натурального хлопка, который отличается упругостью и гигроскопичностью. Вата упаковывается в специальный чехол из бязи или поликоттона. Набивать матрас помогает вентилятор, который способствует равномерному распределению ваты по периметру. Готовое изделие должно соответствовать общепринятым нормам и стандартам безопасности.

Где купить матрас?

В настоящее время существует множество магазинов, которые продают подобные изделия. Качественные матрасы можно приобрести в текстильной компании «Багира». Здесь вы найдёте широкий ассортимент постельной продукции, которую можно заказать оптом по выгодным ценам. Скидки, удобные способы оплаты и быстрая организация доставки сделают вашу покупку приятной и практичной.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА