Выбираем детскую зимнюю одежду

The Epoch Times06.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Какая мама не сталкивалась с проблемой выбора зимней одежды для ребёнка. Дети подвижны, в процессе игры они не задумываются о том, что промочили ноги или потеряли варежки. Поэтому задача родителей — подобрать одежду, которая защитит малыша во время зимних прогулок.

При выборе детской зимней одежды обращайте внимание на удобство, материал и простоту ухода за изделием. Одежда для ребёнка должна быть по размеру, чтобы в ней было комфортно двигаться. Обратите внимание и на элементы, которые обеспечивают безопасность малыша.

Специальные элементы зимней детской одежды

При выборе курточки или пальто, обращайте внимание на наличие ветрозащитной планки, которая препятствует проникновению ветра под одежду. Планка бывает двух видов — внешняя и внутренняя. Внутренняя — заканчивается специальным язычком, который защищает подбородок ребёнка во время застёгивания молнии. Планка должна быть прострочена по всей длине молнии, чтобы не попасть в замок при застёгивании.

Зимние детские пальто и куртки выбирайте со специальными пропитками. Пропитки бывают водоотталкивающие, которые наносятся снаружи, и водонепроницаемые — наносятся изнутри.

Утеплители в детской одежде могут быть натуральными и искусственными. Преимущества искусственных утеплителей в том, что они не вызывают аллергии и просты в уходе. Добросовестные производители не скрывают, какой материал используют в изделии.

При выборе модели обращайте внимание на горловину и рукава. Воротничок должен быть стоячим и плотно закрывать горлышко малыша. При этом воротник не должен упираться в подбородок, колоться или мешать. Наличие специальной трикотажной вставки обеспечивает дополнительный комфорт ребёнку. Благодаря ей воротник плотнее прилегает к шее, защищая от ветра и снега.

Выбирая пальто или куртку, не забывайте и о капюшоне. Если капюшон маленький, то в него не поместится шапочка, а если слишком большой, то будет спадать с головы. Лучше приобрести одежду с регулируемым капюшоном. Желательно, чтобы капюшон отстёгивался, это облегчит стирку изделия. Меховая опушка по капюшону защитит лицо ребёнка от ветра и снега.

Покупая зимнюю одежду, не забудьте проверить, работают ли молнии и застёжки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА