Выбираем подержанный холодильник

The Epoch Times16.05.2017 Обновлено: 12.05.2023 22:50

Если вы хотите сэкономить деньги из семейного бюджета на покупке холодильника, то один из вариантов — это покупка подержанного холодильника. Главное — знать секреты правильного выбора, и тогда подержанный агрегат будет работать не хуже нового.

Многие специалисты считают, что выбор техники б/у является правильным и рациональным подходом в условиях кризиса. Но при выборе нужно быть очень внимательными, так как такие холодильники нередко имеют дефекты.

Итак, на что следует обратить внимание при покупке?

1. Очень часто в подержанных холодильниках бывает вздутая стенка. Это означает, что из системы холодильника вышел фреон, и тогда холодильник просто не будет морозить. Такой дефект можно заметить, надавив на заднюю стенку. Если она продавливается, значит, поломка есть.

Устранить такую поломку достаточно сложно, поэтому такой агрегат лучше не брать. Но если вы уже купили холодильник с таким изъяном и заметили неисправность только дома, то можно попробовать вызвать специалиста, который осуществляет ремонт холодильников.

Зачастую мастера по ремонту в таких случаях предлагают отсечение системы и установку наружной охлаждающей пластины.

2. Ещё один нюанс, на который стоит обратить внимание при покупке б/у холодильника — это звук работы компрессора. Если звук у холодильника необычный и нестандартный, значит, компрессор работает плохо, а поступление фреона очень маленькое.

3. Когда покупаете подержанный холодильник, обязательно обратите внимание на работу терморегулятора. В старых холодильниках они механические, а в новых — это кнопочки и электронное табло.

Если терморегулятор работает неправильно, то холодильник будет давать слишком много холода и будет нагрузка на компрессор либо же, наоборот, холода будет очень мало.

4. Мало кто знает от такой важно детали холодильника, как контур. Контур должен быть всегда тёплым, чтобы дверца морозильной камеры не прилипала к морозильной камере. Поломка контура требует процедуры его отсечения и последующей замены.

5. Следует обратить внимание и на решётку конденсатора. Она находится снаружи холодильника на задней стенке. По этой решётке перегоняется фреон от компрессора вовнутрь холодильника.

Потрогайте решётку, она должна быть тёплой — это знак хорошей работы конденсатора. Если же решётка радиатора холодная, это говорит о том, что в системе есть закупорка или утечка фреона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА