Сегодня в продаже есть постельные наборы на любой вкус, цвет и кошелёк

The Epoch Times26.07.2020 Обновлено: 15.05.2023 13:29

Постельное бельё по праву считается самым популярным из промтоваров, ведь им пользуются все люди без исключения. Также постельное бельё является одним из распространённых подарков молодожёнам на свадьбу.

Сегодня в продаже есть постельные наборы на любой вкус, цвет и кошелёк. Постельные принадлежности продаются как отдельно, так и комплектами. Из материалов популярны лён, хлопок, шёлк и синтетика. Выбрать подходящий вариант можно на сайте http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya/kpb-iz-bjazi.

Самыми популярными являются комплекты из хлопка, которые имеют приемлемое качество и доступную цену. Пользуется немалой популярностью бельё изо льна и синтетики.

Шёлковое бельё стоит дорого, а потому относится к элитным видам постельного белья.

Гигиенические требования

От качества постельного белья зависит, насколько крепким и здоровым будет ваш сон. Если вы пришли выбрать постель, на какие критерии необходимо опираться?

1. Гигроскопичность. Постель, на которой вы спите, должна «дышать», то есть иметь свойства гигроскопичности, хорошо впитывать влагу. В противном случае на коже могут появиться высыпание и различные аллергические реакции.
2. Воздухопроницаемость. Если кожа во время сна не дышит, на ней могут активизироваться различные бактерии, что в свою очередь может вызвать заболевания кожи, вызванные инфекцией.
3. Стойкость к электризации. Если бельё накопит статическое электричество, спящий будет испытывать дискомфорт.
4. Гипоаллергенность. Самой гипоаллергенной тканью является хлопок. Людям, чья кожа склонна к аллергическим реакциям, лучше выбирать бельё с наименьшим количеством красителей и рисунков.

Цвет постельного белья

Подбирать бельё по цвету нужно так, чтобы соблюдался единый стиль спальни, так вы не нарушите гармонию в комнате.
Классический для спальни белый цвет действует на человека успокаивающе и способствует спокойному сну.

Сине-белые тона способствуют восстановлению нервной системы и облегчают симптомы заболеваний горла, носоглотки и дыхательных путей.

Зелёный цвет также помогает человеку расслабиться и забыть дневных заботах, к тому же помогает облегчить мышечную и головную боль.

Психологи полагают, что цвет постельного белья довольно ощутимо влияет на семейные отношения.

Классический узор на белье поможет стабилизировать отношения. Принести новизну в отношения помогут оттенки зелёного и бирюзового. Медовые оттенки добавят в отношения капельку тепла. Добавить паре романтики поможет постельное бельё фиолетового и сиреневого цвета. А тёмное шёлковое бельё подарит острые ощущения.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА