Выбираем правильные наушники

The Epoch Times24.05.2017 Обновлено: 06.12.2021 23:25

Ещё 20 лет назад наушники были диковинкой и считались чем-то дорогим и престижным. Сегодня же людей в наушниках можно встретить везде.

Как выбрать наушники, которые сохранят и донесут качество звука и не принесут дискомфорта? Некоторые профессионалы, послушав музыку в наушниках, могут не глядя определить их стоимость и качество.

Наушники бывают вставные или, как и ещё называют, вкладыши, внутриканальные или капельки, накладные или полноразмерные. Также наушники могут быть открытого, полуоткрытого и закрытого типа.

Если вы планируете пребывать в наушниках продолжительное время, то не покупайте устройство с мощным звуком и сильными басами, так как в противном случае будет большая нагрузка на слуховой аппарат.

Неправильно подобранные наушники могут повредить здоровью. Например, наушники-капельки вредны тем, что перекрывают доступ кислорода и создают давление на барабанные перепонки. А вот наушники открытого типа создают меньшее давление на барабанную перепонку.

Главные характеристики, на которые надо ориентироваться при покупке наушников, — это частотный диапазон, чувствительность, сопротивление и гармонические искажения.

Человеческие уши способны улавливать частоту от 20 до 20 тысяч герц. Если в характеристике указан более узкий диапазон, то лучше пройти мимо такой модели.

Если у вашего плеера маленькая выходная мощность, значит, вам нужны наушники с высокой чувствительностью и низким сопротивлением. А чем меньше коэффициент гармонических искажений, тем выше будет точность звукопередачи ваших наушников.

По мнению врачей, слушать музыку при громкости от 10 до 50% в течение даже длительного времени неопасно для слуха. Но даже пятиминутное прослушивание музыки при максимальной громкости может привести к глухоте.

Также специалисты не рекомендуют пользоваться наушниками в метро, так как это угнетает функцию слухового нерва.

Широкий выбор различных моделей наушников представлен в интернет-магазине Monster Beats by Dr Dre. Переходите по ссылке, чтобы ознакомиться с ассортиментом.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА