summa/pixabay.com/Pixabay License | Epoch Times Россия
summa/pixabay.com/Pixabay License

Выбросы углекислого газа приближаются к критической отметке

The Epoch Times20.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости, 22 сентября. Участники Глобального проекта по углероду обнародовали данные, согласно которым выбросы углекислого газа в атмосферу в 2014 составили 40 миллиардов тонн.

Учёные отмечают, что для поддержания средней климатической температуры нашей планеты 2 градуса по Цельсию предел всех будущих выбросов углекислого газа должен составлять 1200 миллиардов тонн.

При сегодняшнем уровне выбросов этот лимит может быть исчерпан в течение 30 лет. Во избежание такой ситуации необходимо оставить нетронутыми более 50% запасов ископаемого топлива, либо создать технологию сохранения углекислого газа под землёй.

В этом году выбросы СО2 увеличились на 2,5% по сравнению с прошлым годом, и на 65% по сравнению с 1990 годом. Основная масса выделения газа приходится на Китай, США, Евросоюз и Индию.

Источником выделения СО2 является сжигание ископаемого топлива, вырубка лесов и производство цемента.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА