Выгодная и быстрая продажа авто, насколько это осуществимо?

The Epoch Times18.06.2014 Обновлено: 30.12.2021 18:58

Каждый владелец авто стремится продать его с максимально возможной выгодой, но при этом не нарушая имеющиеся законы и общепринятые правила. И это вполне закономерно, ведь большая часть планируемых сделок отменяется по той причине, что продавец не осведомляет потенциального покупателя о реальном состоянии транспортного средства. Ещё некоторый процент отмен относится к тем случаям, когда при обнаружении покупателем скрываемых дефектов или неполадок продавец отказывается снижать цену.

Естественно, при реализации авто всегда производится привлечение внимания к его достоинствам, а вот недостатки продавцы предпочитают не упоминать. Такое умалчивание не всегда идёт на пользу, ведь многие покупатели или имеют определённые навыки в их определении, или пользуются услугами специалистов. Но в данном случае речь идёт не об таких факторах, а о том, как можно произвести впечатление на покупателя и продать авто не только быстро, но и за оптимальную сумму.

Перед продажей автомобиль необходимо тщательно вымыть и произвести чистку салона. Он должен иметь ухоженный внешний вид, из-за которого создастся впечатление, что транспортное средство продаётся по кардинальной необходимости, ведь за ним постоянно ухаживают, а значит, и ценят. Всё должно идеально функционировать, а техосмотр лучше сделать самому и не перекладывать эту задачу на будущего владельца.

Лучшей гарантией хорошего состояния авто будут документы о его технических данных из сервисного центра. Поэтому предварительная диагностика двигателя и ходовой будет нелишней, с последующим составлением соответствующей справки. Это существенно повысит уровень доверия между продавцом и покупателем и поспособствует скорейшему заключению сделки.

При продаже транспортного средства присутствуют дополнительные расходы, которые в большинстве случаев продавец включает в изначальную стоимость. Но такое завышение цены может сразу оттолкнуть покупателя, как и слишком большая скидка в процессе торга. Лучше всего оценить машину по адекватной цене и уступить при необходимости, но немного.

При рассылке объявлений о продаже, оптимально пользоваться сетью Интернет. Она имеет огромное распространение, и потенциальные покупатели подыскивают предложения в большей части при её использовании. Многие специализированные ресурсы предлагают разместить такую информацию на бесплатной основе. При составлении объявлений нужно придерживаться максимальной лаконичности и информативности, а также дополнить его качественными фотографиями, которые могут заинтересовать потенциального клиента.

При фотосъёмке нужно придерживаться определённых правил. Обязательно машина должна присутствовать на изображении полностью, можно добавить фото её частей, а также салона. Салон лучше снимать без использования вспышки.

Пи описании технических данных предмета продажи нужно избегать восхищённых или уменьшительных выражений. Покупатель может воспринять такое выявление эмоций негативно. Лучше всего использовать нейтральные интонации и делать упор на информативность. В обязательном порядке указывается срок эксплуатации, количество владельцев, наличие дополнительных опций, все технические характеристики и произведённые улучшения. Об имеющихся дефектах тоже стоит упомянуть. К этому относятся повреждения после аварий и тому подобная информация.

Данные рекомендации позволят осуществить продажу автомобиля в наиболее короткие сроки и по выгодной стоимости.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА