Выход сиквелов Аватара откладывается до 2017 года

The Epoch Times15.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Режиссёр Джеймс Кэмерон заявил, что создание трёх сиквелов «Аватара» оказалось настолько сложным, что выход первого фильма из серии сиквелов будет отложен до конца 2017 года. /epochtimes.ru/

Джеймс Кэмерон планирует снять долгожданные продолжения вместе в одно время и затем выпустить три фильма в течение нескольких лет. Ранее предполагалось, что первый фильм будет выпущен в конце 2016 года, но процесс записи оказался слишком трудоёмким и начальная дата, вероятно, слишком амбициозна.

«Это другой уровень сложности, так как необходимо создать историю для саги в три фильма, чего не требуется, когда вы делаете отдельный фильм», — сказал он, участвуя в конференции с другими режиссёрами в Веллингтоне, Новая Зеландия, сообщает АР.

Джеймс Кэмерон заявил, что его целью было создание трёх сценариев в этом месяце. Он руководит авторским коллективом. «Мы пишем три [сценария] одновременно. И мы сделали так, чтобы всё прослеживалось в течение трёх фильмов. Мы не просто собираемся выпустить один фильм, а затем делать ещё один и ещё один после этого, — сказал режиссёр. — И параллельно с этим мы создаём необходимых существ и конструкции окружающей среды».

Джеймс Кэмерон считает очень важным, чтобы каждый фильм был связан с последующим, но также решил не оставлять зрителя в подвешенном состоянии без концовки.

Выпущенный в 2009 году фильм «Аватар» является самым кассовым фильмом в истории с почти $ 2,8 млрд доходов. Фильм был назван лучшей драмой по версии «Золотого глобуса» и выиграл несколько Оскаров. Джеймс Кэмерон снимал первую часть фильма в Новой Зеландии и планирует снимать сиквелы там же.

Кроме того, продюсер Джон Ландау, который работает с Кэмероном над сиквелами, сказал, что команда принимает больше мер предосторожности после недавних утечек у компании Sony.

Это уже не первый случай переноса сроков фильма. На более раннем этапе, когда планировались съёмки под водой в районе Марианской впадины, съёмочной группе помешало землетрясение. Но чтобы не терять интерес зрителя к фильму, Джеймс Кэмерон в то время снимал другие эпизоды фильма.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА