Выступление «Хора Турецкого» в московском метро прервала полиция (видео)

The Epoch Times06.04.2016 Обновлено: 30.10.2021 08:49

Во вторник, 5 апреля, в московском метро, в переходе между станциями «Охотный ряд» и «Театральная» исполнители «Хора Турецкого» попытались дать живой концерт. Они успели спеть три песни, после чего подошли полицейские и остановили выступление. /epochtimes.ru/

«Известный коллектив „Хор Турецкого“ устроил несогласованный живой концерт в столичном метро… Однако музыкальная акция артистов длилась недолго — вскоре представители правоохранительных органов прервали выступление», — сообщается на канале «Хор Турецкого» в YouTub.

«Хор Турецкого» перекрыл движение

Группа поклонников хора ВКонтакте поддержала спонтанное выступление певцов: «Чисто случайно собрались… по хорошему настроению. Так-таки сами и решили… спуститься… без руководящего указания и без присутствия руководства».

Сами музыканты говорят, что хотели порадовать москвичей и создать весеннее настроение. Однако возле них быстро столпились зрители и полностью перекрыли движение пассажиров в переходе подземки. Полиции пришлось проводить музыкантов из метро.

Где выступить уличному музыканту в Москве?

Последние несколько месяцев власти Москвы регулярно предпринимали действия, чтобы убрать с улиц столицы художников и музыкантов. В январе полиция провела рейд на Арбате. Некоторые художники и музыканты были задержаны и оштрафованы.

Чиновники считают, что музыканты ведут незаконный бизнес, если прохожие жертвуют им деньги во время уличных выступлений. Власти предлагают выступать исполнителям на специальных площадках бесплатно.

Активист движения уличных музыкантов Олег Мокряков не согласен с чиновниками. По его мнению, музыканты выходят на улицу именно для заработка, пишет sobesednik.ru. Он заявил, что движение уличных музыкантов организует через три недели протест, если власти не позволят им зарабатывать.

С 15 апреля Мосгордума разрешит музыкантам выступать в 16 московских парках, сообщает m24.ru. В ходе выступлений они смогут принимать пожертвования. Для этого надо сначала подать заявку, а затем пройти отбор. Однако уличные музыканты хотят получить право на свободные выступления в Москве.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА