Windows 10 будет бесплатной для пользователей предыдущих систем

Автор: 25.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

На последней презентации Microsoft Терри Майерсон объявил, что в течение первого года после выхода Windows 10 эта операционная система будет бесплатна для всех владельцев устройств с Windows 7, Windows 8.1 или Windows Phone 8.1. Они смогут обновить ОС до последней версии совершенно бесплатно. Как именно эта программа будет работать – пока непонятно. Ведь существуют определённые требования к техническим параметрам устройств, особенно для старых компьютеров, работающих под управлением ОС Windows 7. Тем не менее для большинства пользователей это будет просто.

Это является тактическим манёвром компании, способствующим переходу пользователей с более ранних, всё ещё популярных операционных систем на новую. Новая Windows 10 способна интегрироваться не только в персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и телевизоры, но также и в различные платы и промышленные устройства. Удобство для пользователей обещает и единая платформа для разработки приложений и общим магазином.

Как уже раньше сообщалось, новая Windows 10 учла недостатки предыдущей системы. Теперь в ней есть режим Continuum, который позволяет совмещать в себе оконный и планшетный интерфейсы на выбор пользователя. Кроме того, меню кнопки «Пуск» стало гибридом плиток и традиционного любимого «пуска» пользователей.

Теперь в систему встроен голосовой помощник Cortana. Cortana запоминает предпочтения пользователя и важные события. Новый браузер Spartan получил усовершенствованный движок, новый дизайн и интеграцию с Cortana. Он предлагает немало приятных сюрпризов. Например, создание пометок на веб-страницах и сохранение страниц в качестве картинок.

В выезжающей справа панели теперь будет центр уведомлений и быстрых настроек, где будут отображаться нотификации. Появится несколько рабочих столов. Улучшение ожидают и облачное хранилище OneDrive, которое позволит слушать музыку онлайн. На устройства с Windows 10 также можно будет транслировать картинку с Xbox.

Окончательная версия Windows 10 должна появиться в конце 2015 года. Новая пробная версия будет доступна для тестирующих на следующей неделе, а версия для мобильных устройств — в феврале.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА