X-SURF — необычный способ развить мышцы кора

Автор: 19.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Мышцы кора помогают сохранять тело стабильным и защитить позвоночник. Их можно укрепить с помощью упражнений, а также используя нестабильную платформу. Например, доску для сёрфинга.

Кор (core — ядро) — центр тела, которое объединяет мышцы живота и поясницы. Крепкое ядро — основа стабильности тела. Ядро помогает удерживать и защищать позвоночник, а также закладывает основу для работы всех остальных мышц. Хорошим способом для укрепления кора является пилатес.

Правда, если вы хотите попробовать что-то новенькое, можете приглядеться к доске для сёрфинга. Я не шучу. Теперь необязательно ехать на океан, так как существует аквапрограмма X-SURF. Может быть, это не для тех, кому снятся большие волны. Возможно, X-SURF не даст выброса адреналина.

Но такая функциональная тренировка отлично подойдёт для тренировки мышц кора, а также остальных групп мышц. Она направлена на возвращение телу гармонии — развитие гибкости, равновесия и силы.

Во время тренировки выполняются упражнения на разной глубине бассейна на нестабильной плавучей поверхности. В ходе тренировок на сёрф-доске выполняются базовые упражнения. Такие как приседания, наклоны, положение «гребца» и другие. По мере прогрессирования упражнения усложняются.

«За счёт смены позиции тела на доске и в воде отлично развивается вестибулярный аппарат и кардиосистема», – рассказывает Дмитрий Князев, руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

За счёт выполнения разнообразных упражнений тело равномерно «растягивается» — снимаются зажимы и напряжение. Мышцы начнут работать в нормальном режиме и быстрее приобретут рельефность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА