Яд бразильских ос убивает раковые клетки и щадит здоровые

The Epoch Times16.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Как выяснили учёные британского университета Лидса, яд бразильской осы Polybia paulista обладает способностью уничтожать раковые клетки.

О поразительных свойствах яда бразильской осы стало известно семь лет назад. Выяснилось, что он совершенно безвреден для здоровых клеток. Ранее учёные утверждали, что этим ядом можно лечить рак крови, мочевого пузыря и простаты. Однако механизм воздействия яда был плохо изучен, поэтому он не получил широкого применения.

Теперь специалисты университета Лидса выяснили, что избирательность яда Polybia paulista объясняется разницей в структуре оболочек раковых и здоровых клеток. На поверхности повреждённых раком клеток появляются молекулы жиров фосфадитилэтаноламина и фосфадитилсерина. Яд бразильских ос хорошо приклеивается к этим жирам и разрушает оболочку раковой клетки, после чего она погибает.

По мнению учёных, лекарство из яда бразильских ос намного эффективнее химиотерапии и радиотерапии, которые оказывают негативное воздействие на организм больного.

Источник: CPV

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА