Япония доставит в Африку 20 тысяч костюмов для защиты от Эболы

The Epoch Times15.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Япония, 28 ноября /epochtimes.ru/. Япония с помощью воздушных сил самообороны доставит в Африку 20 тысяч защитных костюмов для медперсонала, работающего с больными Эболой.

Япония впервые решила применить транспортные самолёты сил самообороны для доставки помощи при борьбе с лихорадкой Эбола. Самолёт с грузом вылетит из Токио 6 декабря и прибудет в Гану 8 декабря.

Руководство Японии получило просьбу от стран, страдающих от Эболы, о предоставлении 700 тысяч медицинских комплектов. Предстоящая отправка станет лишь первой партией.

Японское правительство объявило о выделении 100 миллионов долларов на помощь международным организациям в борьбе с Эболой. Эта сумма станет дополнением к уже объявленным ранее 62 миллионам. Кроме того, Япония изготовляет вакцину против вируса, которая уже показала хорошие результаты и в январе может получить лицензию. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА