Япония приглашает на праздник глициний

The Epoch Times09.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Япония, 9 апреля. Любители прекрасного и туристы с 19 апреля по 6 мая примут участие в ежегодном фестивале глициний в храме Камэйдо в Токио. Здесь можно будет полюбоваться чудесным зрелищем распустившихся цветков разнообразных оттенков.

Глицинии в храмовом саду были посажены ещё в эпоху Эдо по приказу правителя Цунаёси, который весной посещал храм и любовался цветами. Это стало началом ежегодного праздника глициний в конце апреля. Многие произведения японского искусства посвящены этим замечательным цветам.

Туристы полюбуются пагодами, мостами и прудами с карпами и черепахами. А в храме рассмотрят японские гравюры — укиё-э. Их там собрано почти 100 штук.

Глициния в Японии — это высокое древовидное субтропическое растение с большими кистями цветов, которые, свисая, живописно смотрятся на фоне листвы. Цветки глицинии самые разнообразные: голубые, белые, фиолетовые и похожи на мотыльков. Гроздья сиреневой глицинии напоминают белую акацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА