Япония продолжает переговоры с ИГ по поводу освобождения заложников

The Epoch Times29.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Япония продолжает вести переговоры с террористической группировкой «Исламское государство» по поводу освобождения двух своих граждан, взятых боевиками в заложники, сообщает «Газета.Ru».

«Мы ведём переговоры по различным каналам», — цитирует издание слова министра иностранных дел Японии Фумио Кисида. МИД Японии продолжает верить, что взаимопонимание с «Исламским государством» может быть достигнуто.

Ранее Япония отказалась платить «Исламскому государству» выкуп в размере $200 млн за двух заложников, видео с которыми боевики выложили в сети Интернет. При отсутствии денег в течение 72 часов боевики грозились убить заложников.

«Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» в декабре 2014 года были признаны Верховным судом России террористическими организациями, деятельность которых запрещена на её территории.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА