Япония впервые перезапустила ядерный реактор после катастрофы на АЭС «Фукусима-1» (видео)

The Epoch Times11.08.2015 Обновлено: 09.08.2023 20:35

Японские инженеры впервые после аварии на «Фукусиме-1» перезапустили ядерный реактор, сообщает  The Japan Times.   /epochtimes.ru/

Реактор был запущен  на АЭС «Сэндай» в префектуре Кагосима на южном острове Кюсю. Производство электроэнергии начнётся через три дня. Выработка будет постепенно увеличиваться. К сентябрю должно начаться коммерческое производство.

До катастрофы на «Фукусиме-1» в 2011 году атомная энергетика обеспечивала около 30% потребностей Японии. После аварии и до настоящего времени 48 реакторов страны были остановлены.

В скором времени после получения необходимых разрешений японцы могут запустить ещё два реактора на АЭС «Такахама».

Авария на АЭС «Фукусима-1» произошла 11 марта 2011 года. Цунами, вызванное землетрясением, затопило четыре из шести энергоблоков станции. Это привело к поломке системы охлаждения реакторов, что вызвало взрыв и утечку радиации. По данным японских властей, на полную ликвидацию аварии уйдёт около 40 лет.

Youtube: телекомпания NTD

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА