Япония ввела санкции в отношении России в финансовом секторе и экспорте вооружения

The Epoch Times30.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Япония ввела новые санкции в отношении России. Они коснулись финансового сектора, а также экспорта вооружения в страну. Об этом подробнее.

Японское правительство в среду объявило, что вводит дополнительные санкции в отношении России. Причиной этому послужило присоединение Крыма к Российской Федерации, а также конфликт на востоке Украины.

Новые меры коснутся некоторых российских банков. В Японии с их ценными бумагами будет запрещено проводить операции. Также будет усилен контроль над экспортом вооружения в Россию.

Главный секретарь Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сообщил, что время для санкций было выбрано с таким расчётом, чтобы продемонстрировать солидарность со странами «Большой семёрки».

Ёсихидэ Суга, спикер Кабинета министров Японии:

«Мы сделали это, принимая во внимание ситуацию в Украине, а также то, что во время заседания ООН состоится встреча «Большой семёрки», с которой мы хотим усилить взаимодействие».

Суга также сообщил, что санкции будут ослаблены в случае сотрудничества России в разрешении кризиса в Украине.

Ёсихидэ Суга, спикер Кабинета министров Японии:

«Если Россия будет предпринимать шаги для разрешения кризиса в Украине активно и целенаправленно, то существует вероятность, что санкции, принятые ранее и сегодня, будут ослаблены».

Первый пакет санкций японское правительство ввело в конце марта. Тогда был приостановлен процесс облегчения визового режима между двумя странами, отложены переговоры по ряду совместных проектов, а также составлен «чёрный» список из 40 с лишним фамилий.

Также, по сообщениям японских СМИ, визит президента России в Японию может быть отложен на весну 2015 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА